Время работы
Пн-пт: с 8:00 до 18:00 Сб-вс: Выходной
г. Нижний Новгород ул. Торфяная, 35
Для регионов: 8 (800) 77-77-210 Нижний Новгород: 8 (831) 225-00-55
cart favorite
123 Назад

От души поздравляем Вас с Днем народного единства!

04.11.2017

4 ноября отмечается День народного единства России – праздник, который прославляет объединение народов России, воспитывает чувство патриотизма и напоминает о древней и славной истории нашего государства.

Идея создания праздника принадлежит Межрелигиозному совету России, в состав которого входят руководители различных конфессий. Учреждая этот праздник, они хотели показать, что несмотря на разные религиозные и политические взгляды, россияне уже долгие века живут в мире и согласии.

В основе Дня народного единства лежит подвиг выходцев из Нижнего Новгорода – князя Дмитрия Пожарского и земского старосты Кузьмы Минина, которые в 1612 году собрали народное войско и освободили Москву от поляков. Народное войско пошло на штурм города под защитой иконы Казанской Божьей матери, и 4 ноября выбило польских оккупантов из Москвы, что стало толчком к возрождению могущества России.
Подвиг наших предков показал, какое огромное значение имеет единение народа во имя благого дела, и как важно быть сплоченными перед лицом врага для того, чтобы Россия всегда была могучим и великим государством.

Поздравляем вас с праздником и желаем добра, любви и мира всем россиянам!

От души поздравляем Вас с Днем народного единства!

Ещё новости